Поезда из Нижнего Новгорода в Москву будут прибывать на другие вокзалы

Такое решение принято по просьбам пассажиров.
26 мая, 2026, 12:48
5

Спрос на поездки из Нижнего Новгорода в Москву значительно увеличился

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о планах увеличить число поездов, следующих из Нижнего Новгорода в Москву, которые прибывают на Курский и Ярославский вокзалы. Сейчас основная часть составов заканчивает маршрут на терминале «Восточный». Вопрос обсуждался на совещании по развитию транспортной инфраструктуры региона под руководством вице-премьера Виталия Савельева.
Как отметил глава региона, спрос на железнодорожные перевозки значительно вырос, особенно после запуска двухэтажного «Буревестника». Пассажиры активно просят перенаправить больше рейсов на Ярославский и Курский вокзалы, расположенные в центре Москвы. Власти намерены удовлетворить эти просьбы.
«Представители РЖД подтвердили: технические вопросы по ремонту и продолжению реконструкции путей сейчас решаются, и впоследствии количество поездов, которое смогут принимать эти вокзалы будет увеличено — в том числе из Нижнего Новгорода», — заявил Глеб Никитин.
Кроме того, с 1 июля общественный транспорт Нижнего Новгорода перейдет на безналичную систему оплаты. Заместитель министра транспорта пояснил, будут ли работать терминалы в случае перебоев с мобильным интернетом.
Читайте также