Суд запретил Корнилову интернет и бары на два месяца

Суд на два месяца запретил Сергею Корнилову, устроившему массовое ДТП в Нижнем Новгороде, пользоваться интернетом, выходить из дома ночью и посещать бары. Против него возбуждены два уголовных дела.
26 мая, 2026, 11:54
4

В отношении Сергея Корнилова возбуждено два уголовных дела

Источник:

Кристина Калинина / NN.RU

Сегодня, 26 мая, суд избрал меру пресечения Сергею Корнилову — виновнику массового ДТП в Нижнем Новгороде. На два месяца ему запрещено пользоваться интернетом, выходить из дома в ночное время и посещать питейные заведения, сообщил корреспондент NN.RU из зала суда.
Мера пресечения назначена по статье 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств). По данным МВД, с 2025 года по настоящее время на Корнилова составлено 161 административное постановление, треть из них — за уклонение от исполнения наказания (статья 20.25 КоАП).
Полиция изучила записи камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован автомобиль Корнилова. Стиль его вождения признан агрессивным.
Авария произошла 20 мая на Похвалинском съезде. Корнилов не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в Kia, после чего его машину отбросило на Nissan. Пострадавших нет. После ДТП молодой человек сфотографировался на фоне разбитого авто и оставлял провокационные комментарии в интернете.
Кроме того, Следственный комитет возбудил ещё одно уголовное дело — за хулиганство. Глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад по этому делу.
Читайте также