«Он уехал, он не придёт»: хозяин бросил Шерри в приюте

Домашняя собака Шерри осталась одна в приюте после того, как владелец ушёл, не оглядываясь. Волонтёры ищут ей новый дом.
23 июня, 2026, 12:42
0
В нижегородском приюте «Сострадание НН» оставили собаку по кличке Шерри: прежние владельцы заявили, что не могут с ней справиться, и просто ушли, захлопнув дверь.

Видео: хозяин оставляет собаку Шерри в приюте и уходит

Момент расставания попал на видео: пёс мечется у двери, скулит и пытается догнать уходящего человека, но тот не возвращается. Волонтёр успокаивает животное: «Шерри, бросили тебя? Уехал от тебя хозяин? Всё, теперь ты в приюте будешь жить с нами. Нет, он уехал, он не придёт».
Как рассказали в «Сострадании», Шерри когда-то взяли по объявлению, а из приюта забрали другую собаку — Копейку. Позже хозяйка переехала вместе с Копейкой, а Шерри пристроили к новому человеку. Однако тот не справился с животным.
Волонтёры возмущены: «Очень неприятная ситуация, в которой приют сделали крайним. Шерри привезли в приют и оставили, просто ушли. Сказать, в каком стрессе сейчас находится домашняя собака — не сказать ничего».
Сейчас Шерри ищут новых хозяев. Чтобы снизить стресс от жизни в приюте, волонтёры пытаются найти для неё передержку. Те, кто хочет забрать Шерри или другую собаку из «Сострадания НН», могут позвонить по номеру 231-31-13.
В начале года в Нижнем Новгороде нашли дом для рыжего кота Кротика: из-за вирусной инфекции ему удалили глаза, но, по словам волонтёров, несмотря на проблемы, пушистик вырос очень контактным и добрым.
Читайте также