На железной дороге в Нижегородской области участились грабежи
За несколько дней в Нижегородской области произошло два ограбления на железнодорожных станциях, одно из них сопровождалось избиением.
26 июня, 2026, 09:51 1

Грабители избили одного из потерпевших
Источник:
В Нижегородской области на железнодорожных станциях зафиксированы два ограбления с интервалом в несколько дней. В одном из них пострадавший был избит, сообщили в пресс-службе региональной транспортной полиции.
Первой жертвой стала 82-летняя пенсионерка на платформе Чаадаево. Неизвестный попросил у неё сигарету, получил отказ и вырвал из рук рюкзак, в котором находились документы, деньги и телефон. Подозреваемого, 38-летнего ранее судимого местного жителя, задержали. Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.
Второй случай произошёл на станции Алешино. 42-летний мужчина вышел из электрички, когда к нему обратилась семейная пара с аналогичной просьбой. После отказа завязалась драка: пассажира избили и похитили его вещи, включая паспорт и телефон. Грабителей задержали, максимальное наказание для них — до семи лет тюрьмы.
Ранее в Нижнем Новгороде двое мужчин с ножом напали на женщину в подъезде и украли у неё сумку с деньгами. Злоумышленников также поймали.
Читайте также





















