Нижегородец стрелял возле домов из-за мотоциклистов

Мужчину, стрелявшего в воздух из-за мотоциклистов, разыскала полиция.
26 июня, 2026, 13:53
2

Владелец пистолета имел лицензию на оружие.

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Ночью 25 июня в Приокском районе Нижнего Новгорода раздались выстрелы. Как выяснилось, стрельбу открыл 43-летний местный житель, которому помешали шумные мотоциклисты. Полицейские уже установили личность стрелявшего.
По словам мужчины, он вышел из дома, потому что сработала сигнализация на его машине. В этот момент мимо проезжали мотоциклисты, и нижегородец подумал, что автомобиль отреагировал на них. Он сделал замечание группе мотоциклистов.
Затем мужчина отошел к лесополосе и несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета. Разрешение на оружие у него имелось, однако это не спасло от ответственности — за стрельбу в неположенном месте на нарушителя составлен административный протокол. Расследование продолжается.
Ранее, весной, в Нижнем Новгороде произошел похожий инцидент: посетитель бара на Автозаводе выстрелил в лицо незнакомцу из пиротехнического пистолета.
Читайте также