Три нижегородца осуждены условно за нападение на подростков

30 июня 2025 года в Нижнем Новгороде трое молодых людей напали на подростков на набережной Федоровского. Четверо школьников получили химические ожоги глаз и рта.
26 июня, 2026, 15:57
2
Нападавшие угрожали подросткам стрельбой
Источник:

ГУ МВД по Нижегородской области

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор трем молодым людям, которые в июне 2025 года напали на подростков в центре города. Их признали виновными в хулиганстве.
Инцидент произошел 30 июня на набережной Федоровского. Злоумышленники подкараулили школьников у магазина, распылили им в лица перцовый баллончик и несколько раз выстрелили из предмета, похожего на пистолет. В результате четверо подростков получили химические ожоги глаз и полости рта.
Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 113 УК. На заседании фигуранты отказались признать вину. Суд назначил им от 1,5 до 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года каждому.
Читайте также