Никитин обсудил с Новаком дефицит бензина в Нижегородской области
Губернатор региона встретился с вице-премьером РФ, главной темой стало обеспечение области нефтепродуктами.
26 июня, 2026, 07:30 0

Губернатор Глеб Никитин и зампред правительства Александр Новак обсудили топливную ситуацию.
Источник:
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, встретился с зампредом правительства России Александром Новаком. Как сообщили в пресс-службе кабмина, ключевым вопросом стала ситуация с бензином в регионе.
Стороны обсудили обеспечение области нефтепродуктами: текущее состояние топливного рынка, стабильность поставок, объемы запасов и удовлетворение спроса жителей.
«Подчеркнута необходимость координации действий федеральных и региональных властей, а также отраслевых компаний для недопущения перебоев и возникновения дисбаланса на рынке, а также сохранения устойчивой ситуации в сфере обеспечения региона топливом», — заявили в правительстве.
Проблемы с топливом начались в третьей декаде июня. На отдельных заправках отсутствовали некоторые марки бензина, на других — выстроились длинные очереди, а на третьих резко выросли цены. Стоимость литра достигала 169 рублей, что вызвало беспокойство автомобилистов.
Кандидат экономических наук и независимый эксперт Андрей Бархота прокомментировал, возможен ли возврат цен к привычному уровню.
Читайте также





















