73 нижегородских выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ
Шесть учащихся получили максимальный результат сразу по двум экзаменам.
22 июня, 2026, 13:36 4

Окончательные результаты ещё не подведены, поэтому количество стобалльников может увеличиться.
Источник:
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поделился промежуточными результатами ЕГЭ. На данный момент 73 выпускника набрали 100 баллов, а шестеро из них — 200 баллов по двум предметам.
Наибольшее количество стобалльных работ отмечено по русскому языку и математике — 52 человека. Лицей №40 стал лидером с 12 отличниками, лицей №38 подготовил 8 таких учеников, лицей №36 — 6.
Шестеро выпускников получили по 200 баллов. Среди них ученики лицеев №36, 38, 40, а также школ №22, 33 и кстовской школы №6.
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что 144 выпускника в регионе набрали 100 баллов, а 10 — 200 баллов по двум предметам.
Читайте также





















