Глеб Никитин лично проверил ситуацию с бензином на АЗС
Губернатор Нижегородской области посетил заправку «Лукойл» на улице Родионова и оценил обстановку с топливом.
24 июня, 2026, 06:25 0

Губернатор Нижегородской области на АЗС в нагорной части города
Источник:
Глеб Никитин лично посетил АЗС «Лукойл» на улице Родионова в Нижнем Новгороде. Губернатор заехал на заправку по пути на оперативный штаб, чтобы проверить ситуацию с топливом.
В последние дни на этой заправке скапливались очереди, однако к моменту визита Никитина их не было. Глава региона также не заметил спекулятивного роста цен.
«Конечно, по региону в целом еще много АЗС, где остаются сбои, но ситуация нормализуется», — сказал Никитин.
Губернатор поговорил с работниками АЗС и выяснил, что в одни руки отпускают не более 30 литров бензина или 60 литров дизеля. По его словам, этого достаточно для личного потребления и исключает спекулятивный оборот.
«Ажиотаж был, но идет на спад. С учетом федеральных договоренностей и решений оперштаба, ожидаю позитивных результатов и на других сетях и частных АЗС», — написал Глеб Никитин.
Обращаясь к жителям, губернатор заявил: «Уважаемые нижегородцы, прекрасно понимаю причины волнений и тревог, из-за которых люди мотали нервы и теряли время в очередях на АЗС. Но сейчас призываю проявить спокойствие и заправляться по реальной потребности — это будет вклад каждого в скорейшую стабилизацию топливного рынка».
Напомним, в последние дни в Нижегородской области наблюдаются проблемы с топливом: вводились ограничения на объём продажи бензина, некоторые АЗС повышали цены.
Читайте также





















