Ситуация на дорогах Нижнего Новгорода остается штатной несмотря на снегопад

За прошедшие сутки в Нижнем Новгороде вывезли 30 тысяч кубометров снежных масс.
С улиц Нижнего Новгорода за неделю непрерывных январских снегопадов вывезли 180 тысяч кубометров снега. Данный показатель равен 64% от общего количества снежных масс, удаленных с начала зимы. Пресс-служба мэрии сообщила о принимаемых мерах по ликвидации последствий стихии.
Заместитель главы города Антон Максимов сообщил, что только в течение последних суток из Нижнего Новгорода вывезли более 30 тысяч кубометров снега.
«По прогнозам синоптиков, сегодня снег будет идти до вечера, поэтому цикл работ не прекращаем — обрабатываем тротуары и дороги противогололедными материалами, прометаем и вывозим снег. Благодаря этим мероприятиям вчера вечером и сегодня утром, когда высок транспортный поток, удалось сохранить ситуацию на дорогах штатной, привычной. Остаются вопросы по территориям ДУКов и ТСЖ, на которые жалуются нижегородцы. По поручению главы города АТИ также работает в усиленном режиме», — отметил чиновник.
Максимов уточнил, что со следующей ночи в городе ожидается похолодание, а интенсивность снегопадов снизится. Однако дорожным службам предстоит еще много работы. Им необходимо завершить вывоз уже сформированных снежных валов, после чего переключиться с основных магистралей на дороги с низкой интенсивностью движения.
Не все управляющие компании и товарищества собственников жилья оказались готовы к аномальным осадкам. У части из них отсутствуют договоры на расчистку и вывоз снега, наблюдается нехватка дворников, а иногда и необходимого инвентаря. В результате жители сталкиваются с трудностями при выезде со дворов и парковке автомобилей, а мусоровозы не могут проехать к контейнерным площадкам.
«Даже там, где подъездные пути расчищены, отсутствие уборки снега со стороны УК и ТСЖ на прилегающей к контейнерной площадке территории не позволяло выкатить и выгрузить контейнеры весом 100-150 кг по высокому снежному покрову. Все праздничные и выходные дни сотрудники городской администрации в рамках мониторинга ситуации и контрольной деятельности составляли акты и протоколы об административных правонарушениях по выявленным фактам. В рамках взаимодействия с региональными операторами по обращению с ТКО организована оперативная работа по принятию мер для устранения выявленных инцидентов», — подчеркнул Антон Максимов.
Ранее жители разных районов города жаловались на образование значительных скоплений мусора на контейнерных площадках после сильных снегопадов. В некоторых дворах отходы не вывозятся с начала нового года.




















