Уголовное дело возбудили из-за стройки склада Wildberries в Нижнем Новгороде
Нижегородцы добились возбуждения уголовного дела после жалоб на возведение логистического центра Wildberries. Расследование начато по статье о халатности.
15 июня, 2026, 11:30 2

Следователи возбудили уголовное дело из-за жалоб на строительство склада Wildberries в Нижнем Новгороде
Источник:
В Нижнем Новгороде следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности после многочисленных обращений местных жителей. Они жаловались на строительство огромного склада Wildberries рядом с жилым комплексом «Окский берег». Факт возбуждения дела подтвердили в региональном управлении Следственного комитета.
Ранее председатель СК Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки этой стройки. Люди утверждали, что их мнение не учли при принятии решения: территория изначально предназначалась для жилой застройки и зелёной зоны. Кроме того, жители опасаются ухудшения экологии из-за большого числа грузовиков, которые будут обслуживать склад.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ранее комментировал ситуацию. Он пообещал, что за счёт инвестора благоустроят территорию от комплекса до жилых домов, исключат заезд фур в жилой сектор и обеспечат защиту от шума. Никитин заверил: «Там не появится гетто с мигрантами» и что рабочие места на складе в первую очередь получат местные жители. Жилая застройка в этом районе, по его словам, продолжится.
Читайте также





















