В Заволжье отключат котельные из-за долгов жителей
Из-за многомиллионных долгов жителей Заволжья «Газпром» намерен отключить котельные, оставив город без горячей воды и тепла. Долг превышает 100 млн рублей.
25 июня, 2026, 14:43 2

Тысячи жителей Заволжья могут остаться без горячей воды
Источник:
Власти Городецкого района предупредили, что из-за крупных долгов перед «Газпромом» жители Заволжья могут потерять горячую воду и отопление. Поступило решение об отключении двух котельных.
Соответствующие уведомления получил местный «Тепловодоканал» — ограничения начнут действовать с сегодняшнего дня. Причина — задолженность, превышающая 100 миллионов рублей.
«Что означает отключение котельных сегодня? Это отсутствие у части жителей города горячей воды. Также под угрозой может оказаться отопительный сезон для всего Заволжья», — заявили в администрации.
С неплательщиками пытались бороться через судебных приставов, но это не дало результата. Теперь к решению вопроса подключилась администрация округа, ведутся переговоры с «Газпромом». Власти призывают жителей как можно быстрее оплатить долги по коммунальным услугам.
Читайте также





















