Власти объяснили причины проблем с бензином в Нижегородской области
Министерство энергетики региона отреагировало на жалобы в соцсетях
22 июня, 2026, 11:09 3

Жители жалуются на дефицит бензина в регионе с конца прошлой недели
Источник:
Региональное министерство энергетики и ЖКХ прокомментировало ажиотаж вокруг ситуации с бензином. По информации ведомства, из‑за резкого роста спроса, в том числе среди автомобилистов из соседних областей, на некоторых АЗС быстро распродают топливо. Это приводит к необходимости дополнительных поставок на заправки.
«Кроме того, имеются логистические трудности по доставке топлива с нефтебаз на АЗС Нижегородской области, вызванные в том числе, вводимыми ограничениями на отпуск топлива с нефтебаз региона во время объявления атак БПЛА и возросшим количеством отгружаемых объемов топлива в другие регионы России. Совокупность указанных факторов приводит к временным перебоям с топливом на некоторых АЗС региона», — заявили представители министерства в соцсетях.
При этом в Минэнерго подчеркнули, что на нефтебазах Нижегородской области запасы топлива остаются достаточными.
Проблемы с бензином в регионе, как и в других частях России, фиксируются с прошлой недели. Часть заправок ввела лимиты на отпуск топлива в одни руки, другие повысили цены.
По свидетельствам нижегородцев, на ряде АЗС бензин закончился полностью, а стоимость на других достигает 100 рублей за литр. На заправках с более низкими ценами выстраиваются длинные очереди.
Читайте также





















