Директора музея в Нижнем Новгороде оштрафовали за падение льда на детей
Дети стояли во дворе, когда с крыши здания сошла наледь. Директора музея оштрафовали на 100 тысяч рублей.
16 июня, 2026, 09:51 2

С крыши здания, где находился музей, на детей упала наледь
Источник:
В Нижнем Новгороде завершилось рассмотрение дела о падении наледи на детей. Директора музея Ирину Кузнецову признали виновной по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и назначили штраф в 100 тысяч рублей.
Инцидент произошел минувшей зимой. Дети с родителями пришли в «Музей живого ремесла» на улице Рождественской. Когда школьники находились во дворе, с крыши здания сошла наледь. В результате дети получили телесные повреждения.
Владелицей помещения являлась подсудимая. Суд установил, что Кузнецова не обеспечила надлежащую очистку кровли. Женщина признала вину и возместила причиненный потерпевшим вред. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также





















