Школу в Павлово обязали выплатить 210 тысяч за травлю девочки

Трое учеников задержали девочку после урока в школе. Один из них толкнул её, в результате чего она получила травмы средней тяжести и попала в больницу.
16 июня, 2026, 08:50
4
Учебное заведение привлекли к финансовой ответственности
Источник:

Иван Рейзвих / NGS55.RU

Павловский городской суд частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда ученице, пострадавшей от действий сверстников. Общая сумма взыскания составила 300 тысяч рублей: 210 тысяч — со школы, а с каждого из троих учащихся — по 30 тысяч.
Инцидент произошёл после уроков внутри школы. Трое детей задержали девочку, один из них толкнул её, из-за чего она потеряла равновесие и упала. Полученные травмы расценили как вред здоровью средней тяжести.
В пресс-службе судов уточнили, что если у несовершеннолетних нет собственного дохода или имущества для возмещения ущерба, то компенсацию должны выплатить их родители на субсидиарной основе.
Подобный случай произошёл ранее в Нижнем Новгороде. В школе № 129 15-летний подросток несколько раз ударил одноклассницу, после чего следователи возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.
Читайте также