Участники забега в Нижнем недовольны переносом даты

Ночной забег в Нижнем Новгороде перенесли с 18 июля на 1 августа, чтобы развести с матчем Суперкубка России. Многие бегуны выразили недовольство, так как уже запланировали отпуска и другие старты.
23 июня, 2026, 13:25
0

Ночной забег в Нижнем Новгороде перенесли на 1 августа из-за Суперкубка

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Организаторы «Ночного забега в Столице закатов» объявили о переносе мероприятия с 18 июля на 1 августа. Причина — совпадение с финалом Суперкубка России между «Зенитом» и «Спартаком», который должен пройти в Нижнем Новгороде.
«Для нас важно, чтобы Ночной забег в Столице закатов оставался не просто спортивным мероприятием, а большим городским праздником с комфортной логистикой, безопасной трассой и той самой атмосферой летней ночи, за которую вы его любите. По согласованию с властями региона и профильными службами мы приняли решение перенести старт на 1 августа», — заявили организаторы.
Приобретённые слоты автоматически переносятся на новую дату. Вернуть слот можно через личный кабинет на платформе RussiaRunning в разделе «Заказы». Возврат стартового взноса будет осуществляться до 5 июля включительно.
Многие участники, в том числе из других регионов, встретили новость с неодобрением. «Бегуны свой беговой сезон планируют заранее. Мне зачем первое августа? У меня девятого — [полумарафон] «Северная столица»», — написала Екатерина. «Я вообще с Новосибирска должен был прилететь. Билеты туда-обратно, бронь отеля и сорванный отпуск», — рассказал Алексей. «Печально очень. Сдвинуть мне никак нельзя, отпуск не переносят. В Санкт-Петербурге футболисты и бегуны друг другу не мешают. После матча на «Газпром Арене» был Ночной забег. Проходил рядом со стадионом», — поделилась Ольга.
Некоторые бегуны предположили, что перенос мог быть инициирован не организаторами, а властями. «Понимаю недовольство всех, у кого сильно нарушились планы. Но думаю, что это не организаторы решили переносить старт, скорее всего, это им администрация велела и службы города. Конечно, после матча толпа болельщиков создаст некоторый дискомфорт бегунам», — считает Наталья.
Однако нашлись и те, кто приветствовал перенос. «Спасибо! Не придется со стадиона в срочном порядке сбегать на забег! Верное решение на самом то деле для нижегородцев!» — написала Полина. «Прекрасный подарок на день рождения. Теперь точно есть повод купить слот», — поделилась Арина.
Бегуны также обратили внимание, что 1 августа в Нижнем Новгороде запланировано масштабное музыкальное мероприятие — «Пари фест», которое соберёт несколько тысяч участников. Однако, по их мнению, музыкальный фестиваль может соседствовать с забегом, в отличие от футбольного матча.
Читайте также