Метро Нижнего Новгорода встало в час пик — поезда задерживались на 40 минут
Утром 18 октября в метро Нижнего Новгорода произошли серьезные сбои в движении поездов — интервалы выросли, а пассажиры ждали составов до 40 минут.
23 июня, 2026, 06:50 2

Пассажиры ждали поезда до 40 минут
Источник:
Жители Нижнего Новгорода пожаловались на работу подземки в утренний час пик. На входе пассажиров предупреждали, что интервалы между поездами увеличены, но причины не называли. Ожидание на некоторых станциях достигло 40 минут, что привело к столпотворениям на платформах.

Толпы на наземных остановках тоже были большими
Источник:
Очевидцы сообщают, что Автозаводская линия фактически остановилась. На станции «Комсомольская» поезд простоял с открытыми дверями около 12 минут, не начиная движение. Многие пассажиры покидали метро, не дождавшись транспорта.
Некоторые люди уходили из метро, не дождавшись транспорта
Возможная причина сбоя — инцидент на станции «Чкаловская». По словам очевидцев, на рельсы упала женщина, и ее пришлось извлекать специалистам. Городская администрация пока не комментирует произошедшее.
Читайте также





















